Сколько ехать от александрова до владимира на электричке
Перейти к содержимому

Сколько ехать от александрова до владимира на электричке

  • автор:

Владимир — Александров

Сколько ехать от Владимира до Александрова на разных видах транспорта? Маршрут Владимир — Александров: время в пути, расстояние в километрах и милях и маршрут на карте, стоимость проезда, выбор транспорта, а также отзывы и советы опытных путешественников 2024.

Стоимость проезда и время в пути

Ниже приведена информация о том, сколько часов вам потребуется, чтобы добраться от Владимира до Александрова, а также приведена примерная стоимость проезда (средняя цена билета) на том или ином виде транспорта.

Самолет Нет данных о времени
Поезд Нет данных о времени
Автобус 3 ч. 05 мин
Авто 2 ч. 00 мин
Оглавление

Владимир — Александров — маршрут на карте

Расстояние от Владимира до Александрова

Расстояние между Владимиром и Александровом составляет 108 километров или 67 миль по прямой и 126 километров или 78 миль по автодорогам.

Интересные факты

  • Если вы решите проехать его на велосипеде, то потратите 6 часов и 33 915 калорий ��
  • Чтобы пройти его пешком Вам понадобится 21 час.
  • Ваша собака преодолеет это расстояние за 13 часов.

Куда поехать из Александрова?

Если вы планируете длительное путешествие, где Александров — это лишь один из этапов, то вам будут полезны следующие маршруты.

Подробнее о Александрове и его достопримечательностях вы можете прочитать в статье Александров.

Ж/Д билеты Владимир – Александров

Авиабилеты Владимир – Александров

8 лет назад

achievement

achievement

achievement

Здравствуйте. Собираюсь помочь тебе правильно выбрать вариант переезда от Владимира до Александрова. Сама я часто езжу по такому маршруту. Работаю в одной известной российской компании, которая имеет филиал в Александрове, поэтому по рабочим вопросам достаточно часто отправляют меня в служебные командировки. Пользовалась я различными видами транспорта. Доехать из Владимира в Александров не трудно, и это я сейчас тебе докажу.

Первый вариант — пассажирский автобус

Доехать из Владимира в Александров можно на автобусе.

Начала с этого варианта, поскольку он, по моему мнению, самый лучший. Между данными городами хорошо налажено автобусное сообщение, добраться в Александров из Владимира можно всего за три с половиной часа, иногда даже быстрее. Регулярность отправок — ежедневно.

Расписание автобусных рейсов по направлению Владимир — Александров

По этому транспортному маршруту курсируют как прямые рейсы, так и транзитные. С главного автовокзала Владимира отправляются 6 прямых автобусов и проходит один транзитный через Владимир в Александров.

Отправка происходят в 08.45, 10.15, 12.10, 12.30, 13.40, 15.20, 17.20.

После 17.20 автобусов не предусмотрено, вечером в Александров будет доехать проблематично. Учитывайте этот факт при планировании вашего путешествия.

Все автобусы прибывают на главный автовокзал Александрова.

Стоимость билетов

Стоимость проезда на автобусе по маршруту от Владимира в Александров на прямой рейс составляет 393 российских рубля. А вот билет на транзитный рейс обойдется вам дешевле — 371 российских рубля.

Где купить билет

Купить себе билет вы можете в кассе главного автовокзала Владимира. Здесь работают несколько окошек, где вам предоставят информацию о свободных местах в автобусе и точной стоимости билета.

Второй вариант — комфортабельный поезд

Очень быстро и комфортно доехать из Владимира в Александров можно на скоростном поезде.

Прямых железнодорожных рейсов по данному маршруту не предусмотрено, поэтому ехать придется с пересадками. Удобнее путешествовать через столицу, поскольку ожидания поездов занимает около полутора часов.

Расписание поездов по направлению Владимир — Александров

Поезда в Москву из Владимира отправляются до обеда, вечером ехать не стоит, так как потом из столицы трудно будет добраться до Александрова.

Из Москвы в Александров после обеда курсирует довольно много рейсов, поэтому добраться будет не проблематично. То есть выезжайте из Владимира на Москву утром и после обеда вы будете в нужном вам городе.

Стоимость билетов

Цена на билет на железнодорожном транспорте зависит от категории места и вагона, который вы планируете купить. Здесь предлагаются сидячие места на любой поезд, цена стартует на такой тип от 420 рублей. Далее по ценовой категории идут плацкартные места, стоимость такого проезда обойдется в 1150 рублей. Дороже будет купе — цена стартует от 1400 рублей, люкс — цена стартует от 2200 рублей.

Где купить билеты

Купить билет на любой поезд или от Владимира, или из Москвы в Александров вы можете в кассе главного железнодорожного вокзала Владимира. Здесь иногда бывают очереди, поэтому рассчитывайте на 15-20 мин лишнего времени.

Или же воспользоваться онлайн ресурсом — rzd.ru. Это официальный сайт РЖД, где довольно удобное поисковое меню, здесь сразу видно, есть ли свободные места на тот или иной поезд, сколько их осталось и цену проезда. Очень удобный вариант, подойдет тем, кто не имеет лишнего времени, чтобы поехать в кассу железнодорожного вокзала.

Третий вариант — легковой автомобиль

Добраться Александрова из Владимира вы без проблем можете и на автомобиле.

Опишу вам дорожный маршрут, которым пользовалась лично.

С Владимира выезжаем на трассу Р73 и направляемся на Александров через Гусь-Хрустальный. Так удобнее, и дорога достойная. После населенного пункта Тума по указателям поворачиваем на трассу Р105, по которой едем в городок под названием Касимов, там поворот на Р124. Данный участок не очень хороший, встречаются ямы и неровности. Здесь будьте внимательны.

После Шацка выезжаем на А143 и едем в Тамбов. Город проезжаем по объездной, поворачивая на Е119. Не доезжая до Михайлова, по указателям поворачиваем к Александрову. Здесь один из худших участков. Идут ремонтные работы, есть неровности и ямы.

По всей дороге есть заправки и кафе, можно останавливаться на отдых. Без остановок вы доедете за 14 часов.

ж/д билеты Александров — Владимир Пасс.

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Александрова во Владимир. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Александрова во Владимир
  • Туры из Александрова во Владимир

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Вы можете заказать электронный жд билет и железнодорожный билет на бланке РЖД.

Если вас интересует цена билета на поезд от Александрова до Владимира , то укажите дату поездки. При этом вы увидите стоимость билетов во всех доступных вагонах (плацкарт, купе и др.) и сможете купить жд билеты Александров – Владимир онлайн.

Расписание электричек Александров-1 — Владимир

Актуальное расписание Александров-1 — Владимир на сегодня, завтра со всеми изменениями и номерами маршрутов. Посмотреть маршрут Александров-1 — Владимир на карте с остановками по пути следования, а также список станций можно нажав на название маршрута.

Доступные маршруты Александров-1 — Владимир (Электричка)

Нажмите на название станции в таблице (Александров-1, Владимир), чтобы посмотреть расписание пассажирских транспортных средств выбранного населённого пункта. Время в пути может меняться в зависимости от выбранного маршрута.
Количество найденных маршрутов: .
В расписании указано местное время.

Расписание электричек Александров — Владимир

Актуальное расписание Александров — Владимир на сегодня, завтра со всеми изменениями и номерами маршрутов. Посмотреть маршрут Александров — Владимир на карте с остановками по пути следования, а также список станций можно нажав на название маршрута.

Доступные маршруты Александров — Владимир (Электричка)

Нажмите на название станции в таблице (Александров, Владимир), чтобы посмотреть расписание пассажирских транспортных средств выбранного населённого пункта. Время в пути может меняться в зависимости от выбранного маршрута.
В расписании указано местное время.

Электричка :

Количество найденных маршрутов: 5

Отправление
Время в пути
с пересадкой (количество пересадок: 1) Транспортные средства маршрута: Электричка Электричка
Сегодня 18.03.2024 07:27
Сегодня 18.03.2024 11:40
Время в пути 4 ч. 13 мин.
Электричка
Александров
Сегодня 18.03.2024 07:27
Орехово-Зуево
Сегодня 18.03.2024 08:55
Время в пути 1 ч. 28 мин.
Время на пересадку 42 мин.
Электричка
6648/6647/6994 Апрелевка — Владимир
Орехово-Зуево
Сегодня 18.03.2024 09:37
Сегодня 18.03.2024 11:40
Время в пути 2 ч. 3 мин.
с пересадкой (количество пересадок: 1) Транспортные средства маршрута: Электричка Электричка
Сегодня 18.03.2024 05:46
Сегодня 18.03.2024 10:10
Время в пути 4 ч. 24 мин.
Электричка
Александров
Сегодня 18.03.2024 05:46
Орехово-Зуево
Сегодня 18.03.2024 07:16
Время в пути 1 ч. 30 мин.
Время на пересадку 1 ч. 45 мин.
Электричка
Орехово-Зуево
Сегодня 18.03.2024 09:01
Сегодня 18.03.2024 10:10
Время в пути 1 ч. 9 мин.
с пересадкой (количество пересадок: 1) Транспортные средства маршрута: Электричка Электричка
Сегодня 18.03.2024 15:18
Сегодня 18.03.2024 20:53
Время в пути 5 ч. 35 мин.
Электричка
Александров
Сегодня 18.03.2024 15:18
Сегодня 18.03.2024 17:32
Время в пути 2 ч. 14 мин.
Время на пересадку 41 мин.
Электричка
Сегодня 18.03.2024 18:13
Сегодня 18.03.2024 20:53
Время в пути 2 ч. 40 мин.
с пересадкой (количество пересадок: 1) Транспортные средства маршрута: Электричка Электричка
Сегодня 18.03.2024 18:13
Сегодня 18.03.2024 23:54
Время в пути 5 ч. 41 мин.
Электричка
Александров
Сегодня 18.03.2024 18:13
Сегодня 18.03.2024 20:13
Время в пути 2 ч.
Время на пересадку 1 ч. 4 мин.
Электричка
Сегодня 18.03.2024 21:17
Сегодня 18.03.2024 23:54
Время в пути 2 ч. 37 мин.
с пересадкой (количество пересадок: 1) Транспортные средства маршрута: Электричка Электричка
Сегодня 18.03.2024 11:07
Сегодня 18.03.2024 17:50
Время в пути 6 ч. 43 мин.
Электричка
Александров
Сегодня 18.03.2024 11:07
Орехово-Зуево
Сегодня 18.03.2024 12:35
Время в пути 1 ч. 28 мин.
Время на пересадку 3 ч. 17 мин.
Электричка
Орехово-Зуево
Сегодня 18.03.2024 15:52
Сегодня 18.03.2024 17:50
Время в пути 1 ч. 58 мин.

Внимание! Данный маршрут изменился.
Чтобы получить актуальные данные заполните поисковую форму выше (вручную).

Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания
Информация носит справочный характер.

Сервис позволяет узнать расписание, станции и маршруты следования электричек, поездов, самолётов, автобусов, теплоходов и паромов.
Схема маршрутов движения транспортных средств с остановками по пути следования отображается на интерактивной карте.
Расписания, станции и остановки по маршрутам собраны в удобные таблицы с гиперссылками.
Если до пункта назначения нет прямого рейса, то данные включают информацию о пересадках.
Сервис позволяет купить билеты онлайн на автобус, поезд, самолёт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *