Старая русса как добраться из санкт петербурга
Перейти к содержимому

Старая русса как добраться из санкт петербурга

  • автор:

Уютный салон

First slide

Third slide

941a Санкт-Петербург ↔ Старая Русса ► развернуть расписание

Санкт-Петербург → Старая Русса

Остановка Время прибытия Время отправления
СПб, АВ Обводный, 36 6:50
СПб, ст. м. Московская 7:10 7:10
В. Новгород, Колмово, Вкусно и точка 9:30 9:30
В.Новгород, АВ 9:45 10:15
Шимск, АС 11:04 11:05
Старая Русса, АС 11:45

Старая Русса → Санкт-Петербург

Остановка Время прибытия Время отправления
Старая Русса, АС 14:15
Шимск, АС 15:00 15:15
В. Новгород, АВ 16:05 16:20
В. Новгород, Колмово 16:32 16:35
СПб, ст. м. Купчино 18:40 18:45
СПб, АВ Обводный, 36 19:05

941 Санкт-Петербург ↔ Старая Русса ► развернуть расписание

Санкт-Петербург → Старая Русса

Остановка Время прибытия Время отправления
СПб, АВ Обводный, 36 10:00
СПб, ст. м. Московская 10:20 10:20
В. Новгород, Колмово, Вкусно и точка 12:35 12:35
В. Новгород, АВ 12:45 13:00
Шимск, АС 13:55 14:00
Старая Русса, АС 14:40

Старая Русса → Санкт-Петербург

Остановка Время прибытия Время отправления
Старая Русса, АС 16:30
Шимск, АС 17:10 17:15
В. Новгород, АВ 18:15 18:30
В. Новгород, Колмово 18:45 18:45
СПб, ст. м. Купчино 21:05 21:05
СПб, АВ Обводный, 36 21:25

941b Санкт-Петербург ↔ Старая Русса ► развернуть расписание

Санкт-Петербург → Старая Русса

Остановка Время прибытия Время отправления
СПб, АВ Обводный, 36 13:45
СПб, ст. м. Московская 14:05 14:05
В. Новгород, Колмово, Вкусно и точка 16:20 16:20
В. Новгород, АВ 16:30 16:45
Шимск, АС 17:34 17:35
Старая Русса, АС 18:15

Старая Русса → Санкт-Петербург

Остановка Время прибытия Время отправления
Старая Русса, АС 7:30
Шимск, АС 8:14 8:15
В. Новгород, АВ 9:05 09:20
В. Новгород, Колмово 09:35 09:35
СПб, ст. м. Купчино 11:40 11:40
СПб, АВ Обводный, 36 12:05

941c Санкт-Петербург ↔ Старая Русса ► развернуть расписание

Санкт-Петербург → Старая Русса

Остановка Время прибытия Время отправления
СПб, АВ Обводный, 36 17:15
СПб, ст. м. Московская 17:45 17:45
В. Новгород, Колмово, Вкусно и точка 19:50 19:50
В. Новгород, АВ 20:00 20:15
Шимск, АС 20:40 20:45
Старая Русса, АС 21:25

Старая Русса → Санкт-Петербург

Остановка Время прибытия Время отправления
Старая Русса, АС 9:00
Шимск, АС 9:45 9:50
В. Новгород, АВ 11:00 11:15
В. Новгород, Колмово 11:25 11:25
СПб, ст. м. Купчино 13:50 13:50
СПб, АВ Обводный, 36 14:00

Билеты на эти маршруты вы можете купить:

1. на официальном сайте https://sks-auto.ru за 180дней до отправления
2. в кассах на автостанциях по пути следования маршрута
3. в офисах агентства Арбус по адресам:
— Санкт-Петербург, Обводного канала наб., 42
4. на сайтах и в мобильных приложениях наших партнеров Busfor, TUTU, Яндекс.Автобусы, Unitiki, Infobus.

*на данный рейс может быть применена программа лояльности по промокодам, которые могут быть размещены в нашей официальной группе Вконтакте
Для того, чтобы быть в курсе наших последних новостей и акция — Вступайте в нашу группу.

Покупайте билеты заранее — платите меньше!
На маршруте применяется динамическое ценообразование.
Подробности на сайте https://sks-auto.ru

Сервисы

  • Правила возврата средств
  • Правила продажи билетов
  • Правила использования

Как доехать из Санкт-Петербурга в Старую Руссу

Как доехать из Санкт-Петербурга в Старую Руссу

  • View Larger Image

Расстояние между Санкт-Петербургом и Старой Руссой в Новгородской области составляет примерно 300 км, если поедете на машине. Напрямую можно добраться на автобусе за 4-5 часов, а вот на поезде маршрут только с пересадкой.

Читайте в статье ниже, как добраться из Санкт-Петербурга в Старую Руссу самостоятельно. Сравниваем, какой вариант быстрее, дешевле и удобнее.

Информация о движении транспорта и стоимости билетов представлена на 2024 год по данным сервиса Tutu.ru. Уточняйте расписание и цены на интересующую дату при бронировании.

Содержание скрыть

Из Санкт-Петербурга в Старую Руссу на автобусе

Если вы планируете поехать в Старую Руссу напрямую, то выбирайте автобус. К вашим услугам два перевозчика: выполняют регулярные рейсы по данному направлению.

Расписание удобное: можно выбрать рейсы с прибытием утром и вечером. Всё зависит от ваших планов – сразу отправиться на осмотр достопримечательностей или ночь отдохнуть в гостинице.

Автобус «СКСавто»

Пожалуй, чаще всего в Старую Руссу курсирует автобус «СКСавто». У этого перевозчика найдете около пяти рейсов в день. Остановки отправления и прибытия разные: удобно выбрать ближайшую к вашему месту расположения.

Посадка в автобус осуществляется:

  • на Автовокзале № 2 на набережной Обводного канала, дом 36 — это недалеко от станции метро «Обводный канал» на фиолетовой линии М5;
  • на остановке у станции метро «Московская» на синей ветке М2.

От Автовокзала на Обводном канале автобус отправляется примерно в 6.50, 10.00, 13.45, 17.15, 18.50. Будьте внимательны: расписание может варьироваться, уточняйте информацию на нужную дату при бронировании.

Далее автобус следует до станции метро «Московская», куда прибывает в среднем через 25 минут. Затем напрямую до Старой Руссы. В пути проведете от 4 часов 10 минут до 5 часов 30 минут.

Где выйти в Старой Руссе:

  • на автостанции по адресу: ул. Привокзальная, дом 4, рядом расположен железнодорожный вокзал;
  • на остановке у санатория «Курорт Старая Русса» по адресу: ул. Минеральная, дом 62.

Если вам нужен центр города, то ближе к нему находится остановка «Курорт Старая Русса»: дойдете в среднем за 10-15 минут.

Кстати, курорт «Старая Русса» сам по себе является достопримечательностью. Он был основан в первой половине 19 века при императоре Николае I, после того как подтвердили целебные свойства местных минеральных источников и иловых грязей.

Что касается автовокзала в Старой Руссе, то он расположен за мостом от исторического центра. Пешком примерно 20-25 минут. Кроме того, можно воспользоваться такси или местным автобусом.

Билет стоит от 738 рублей.

Автобус «Фабус»

Один раз в день напрямую из Санкт-Петербурга в Старую Руссу следует автобус перевозчика «Фабус». Отправляется от Автостанции №2 на Обводном канале, прибывает на автовокзал рядом с ж/д вокзалом.

Рейс осуществляется ориентировочно в 11.30, в городе назначения будете в 17.00. Смотрите точное расписание на конкретную дату.

Таким образом, дорога в среднем займет больше времени, чем на автобусе предыдущего перевозчика, — 5 часов 30 минут. Билет также выйдет слегка дороже.

Поскольку прибытие вечернее, то не забудьте позаботиться об отеле в Старой Руссе: отдохнете ночь, а с утра отправитесь осматривать достопримечательности.

Прежде всего в Старой Руссе стоит посмотреть старинные храмы – Троицкая церковь, Воскресенский собор, Спасо-Преображенский собор и другие. Кроме того, там находится Дом-музей Ф.М. Достоевского.

Стоимость билета на автобус – от 625 рублей.

Расписание автобусов Санкт-Петербург — Старая Русса

Уточнить расписание и приобрести билеты на автобус удобно на сайте Tutu.ru. Там представлены рейсы разных перевозчиков: вы можете сравнить их по стоимости билета, длительности поездки и другим параметрам, чтобы выбрать подходящий автобус и купить билет.

После оплаты билет придет на вашу электронную почту — останется только прийти к автобусу на посадку.

Из Санкт-Петербурга в Старую Руссу на поезде

Другой вариант – добраться до Старой Руссы с пересадкой в Великом Новгороде. Первую часть пути можно проехать на поезде или электричке в среднем за 3 часа, далее на автобусе до города назначения за 1,5 часа.

Итого, путешествие займет 4,5 часа плюс время на пересадку. Это сравнимо с поездкой напрямую на автобусе. С другой стороны, кому-то удобнее часть пути преодолеть на поезде, а не на автобусе.

Маршрут с пересадкой отлично подойдет тем, кто заодно хочет посмотреть Великий Новгород: остановиться в отеле на ночь, погулять по городу, а затем отправиться дальше в Старую Руссу.

Первая часть маршрута: из Санкт-Петербурга в Великий Новгород на поезде

Если выбрать утренний ж/д рейс, то успеете в тот же день доехать до Старой Руссы. Итак, перечислим варианты:

  • Пригородный поезд «Ласточка». Отправляется от Московского вокзала дважды в день: примерно в 7.26 и 19.21. Время в пути: около 3 часов. Билет стоит от 768 рублей.
  • Поезд дальнего следования СПб – Калининград. Отходит от Московского вокзала ориентировочно в 10.13 утра. Дорога займет 2 часа 27 минут. Курсирует только по понедельникам, пятницам, воскресеньям. Цена билета – от 1 141 рублей.
  • Электричка. Следует от Витебского вокзала приблизительно в 7.48 утра по средам и выходным дням. В дороге проведете около 4 часов. Билет обойдется всего около 519 рублей.

Если сравнить поезда между собой, то быстрее всего доедете на поезде СПб – Калининград. Однако он курсирует не каждый день. К тому же можно отдохнуть в плацкартном или купейном вагоне.

Промежуточный по времени в пути вариант – поезд «Ласточка». Но в нем придется ехать сидя всю дорогу, но сиденья мягкие и удобные. Также есть биотуалеты и кондиционеры: путешествие пройдет с комфортом.

Если выберите стандартную электричку, то в пути проведете больше времени, зато сэкономите на билете. Единственное, она ходит всего три раза в неделю.

Для справки: Московский вокзал находится рядом со станцией метро «Площадь Восстания» (красная линия М1). Отсюда отправляются поезда «Ласточка», а также поезда дальнего следования в Калининград.

Московский вокзал

Фото: © Татьяна Кручинина

В Великий Новгород приедете на ж/д вокзал по адресу: улица Октябрьская, дом 5. До главной достопримечательности – Новгородской Кремля – доберетесь за 20-30 минут пешком или за 10 минут на автобусе.

Вторая часть маршрута: из Великого Новгорода в Старую Руссу на автобусе

Приехав на ж/д вокзал в Великий Новгород, можно перейти на автостанцию, которая находится поблизости, и отправиться в Старую Руссу.

Ждать автобуса долго не придется, если подберете удобную связку рейсов: по маршруту выполняется около 12 отправлений в день. Курсируют автобусы перевозчиков «СКСавто» и «Фабус».

Поездка займет примерно 1 час 30 минут. Рейсы осуществляются до автостанции и остановки «Курорт Старая Русса»: обращайте внимание на остановку прибытия при выборе рейса.

Стоимость билета варьируется в диапазоне 250-408 рублей, в зависимости от рейса и перевозчика.

Расписание поездов Санкт-Петербург — Старая Русса

Уточнить расписание поездов можно на едином сайте Tutu.ru. Сервисом легко пользоваться: посмотреть детали рейсов, сравнить их по длительности, цене билета, остановкам и другим параметрам, узнать маршрут, а также прочитать отзывы пассажиров.

На сайте есть возможность приобрести билет на поезд, который после оплаты придет на вашу электронную почту. В таком случае не придется беспокоиться о том, останутся ли места на нужный рейс, и стоять в очереди в кассу.

Из Санкт-Петербурга в Старую Руссу на машине

Если планируете поездку самостоятельно на автомобиле, то на дорогу до Старой Руссы уйдет около 4 часов. Заодно можно посмотреть другие места недалеко от озера Ильмень, а также посетить Великий Новгород.

Вариант с машиной – подходящее решение для тех, кто не любит подстраиваться под расписание общественного транспорта. Если путешествуете с семьей или друзьями, то на авто, конечно, комфортнее.

Экскурсии в Старую Руссу из Санкт-Петербурга

Посмотреть достопримечательности Старой Руссы удобно на экскурсии из Санкт-Петербурга на автобусе с гидом. Программы есть разные: на один и два дня, с посещением также Великого Новгорода.

Как сэкономить на отеле в Старой Руссе

Если заранее забронировать отель или апартаменты в Старой Руссе, то можно сэкономить: ведь проще найти выгодный вариант, пока предложений много. В этом помогут следующие сервисы:

Ostrovok.ru – предназначен для бронирования отелей, хостелов и апартаментов. Предлагает выгодные цены, поскольку работает с отелями напрямую. Выбрать есть из чего: в системе свыше 900 тыс. мест размещения. Удобный поиск по фильтрам, рейтингу и расположению на карте, есть круглосуточная поддержка.

Sutochno.ru – специализируется на краткосрочной аренде квартир, домов и коттеджей. Забронировать жилье можно быстро, включив опцию мгновенного подтверждения. Поиск облегчают фильтры: по цене, отзывам, типу размещения, наличию удобств, питанию и др.

Где купить экскурсию в Старой Руссе

Tripster.ru – сервис, где можно выбрать и заказать экскурсии от местных жителей. Предлагает много авторских программ в разных регионах России: например, в Новгородской области вы можете отправиться на экскурсию по Новгородскому Кремлю и Софийскому собору, усадьбам Старой Руссы и другим местам.

Sputnik8.com – сайт с большим выбором индивидуальных и групповых экскурсий. Есть разнообразные обзорные, необычные и выездные программы. Проводятся на автобусе, теплоходе, машине и пешком.

Реклама. Tripster Ltd. ИНН CY 10394908R; ООО «Суточно.ру». ИНН 7709908155; ООО «Бронирование гостиниц». ИНН 7703389880; ООО «Спутник». ИНН 7814547081; ООО «Новые Туристические Технологии». ИНН 7724929270.

Автобус Санкт-Петербург → Старая Русса: билеты и расписание

Как узнать, есть ли в наличии билеты до Старой Руссы Читать дальше и сколько стоит поездка? Чтобы увидеть автобусы из Санкт-Петербурга в Старую Руссу на 2024 год, на которые доступны билеты онлайн – выберите на панели фильтров кнопку «Есть билеты». Если указанный фильтр не выбран, будет показано расписание автобусов всех известных нам рейсов, включая транзитные автобусы, проходящие через Санкт-Петербург. Такие автобусы отмечены отдельным значком – буква «Т» в бежевом кружочке. Отдельно доступны другие фильтры по времени отправления рейса: вечер-ночь-утро-день и точкам отправления из Санкт-Петербурга и прибытия в Старую Руссу. Обратите внимание, указываются только автовокзалы и автостанции. Если вам нужно посмотреть автобусные билеты на заданную дату, заполните форму поиска вверху страницы, отметив вашу дату. Чтобы просмотреть все промежуточные остановки рейса, кликните на кнопку «Маршрут» в карточке рейса. Свернуть

Послезавтра
Старая Русса → Санкт-Петербург
Верни билет в личном кабинете
Расписание по местному времени
Сортировка
Время отправления
Есть билеты
Онлайн покупка
Отправление
Расписание изменено 16 января 2024
№ 941a ( ежедневно )
СКСавто СКСавто
Купить от 793 ₽
№ 941a ( ежедневно )
Автовокзал №2 , Санкт-Петербург – ост. Сбербанк
Увидели ошибку?
№ 941 ( ежедневно )
СКСавто СКСавто
Купить от 738 ₽
№ 941 ( ежедневно )
Автовокзал №2 , Санкт-Петербург – ост. Сбербанк
Увидели ошибку?
№ 942 ( ежедневно )
Фабус Фабус
Купить от 625 ₽
№ 942 ( ежедневно )
Увидели ошибку?
№ 941b ( ежедневно )
СКСавто СКСавто
Купить от 793 ₽
№ 941b ( ежедневно )
Автовокзал №2 , Санкт-Петербург – ост. Сбербанк
Увидели ошибку?
№ 941c ( ежедневно )
СКСавто СКСавто
Купить от 793 ₽
№ 941c ( ежедневно )
Автовокзал №2 , Санкт-Петербург – ост. Сбербанк
Увидели ошибку?
№ 4802-269 ( ежедневно )
СКСавто СКСавто
Купить от 630 ₽
№ 4802-269 ( ежедневно )
Автовокзал №2 , Санкт-Петербург – ост. Сбербанк
Увидели ошибку?
Мы внесли последние изменения в расписание 16 января 2024
С тех пор, насколько нам известно, изменений не было. Если вы нашли ошибку в расписании —
сообщите нам

Ответы на частые вопросы

  • �� Как перевезти питомца?
  • �� Откуда и когда отправится автобус?
  • �� А скидки на билеты есть?
Можно не печатать билет?

Билеты со знаком можно показать со смартфона. Если этого значка нет, маршрутную квитанцию нужно обязательно распечатать.

По каким документам можно купить билет на сайте?

Билеты на автобус можно купить по: российскому паспорту, свидетельству о рождении, иностранному документу, заграничному паспорту РФ.

ж/д билеты Санкт-Петербург — Старая Русса

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Санкт-Петербурга в Старую Руссу. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Санкт-Петербурга в Старую Руссу
  • Другие авиарейсы из Санкт-Петербурга
  • Туры из Санкт-Петербурга в Старую Руссу
  • Авиабилеты →
  • Отели Старой Руссы
  • Железнодорожные билеты
  • Вокзалы Санкт-Петербурга

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Вы можете заказать электронный жд билет и железнодорожный билет на бланке РЖД.

Если вас интересует цена билета на поезд от Санкт-Петербурга до Старой Руссы , то укажите дату поездки. При этом вы увидите стоимость билетов во всех доступных вагонах (плацкарт, купе и др.) и сможете купить жд билеты Санкт-Петербург – Старая Русса онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *